11 апреля 2021

Людмила Исакович - советская Сьюзи Кватро

11 апреля 1953 года родилась Людмила Исакович — супруга Валерия Леонтьева, его коллега, друг и соратник по жизни.

Людмила Исакович и Валерий Леонтьев

Людмила окончила училище по классу аккордеона, затем освоила фортепьяно и бас-гитару. Была руководителем ансамбля «Мечтатели», в которую в качестве вокалиста влился Валерий Леонтьев. Позже группа сменила название на «Эхо».

Однажды к нам пришел очёнь красивый, стильный молодой человек. И я сразу поняла, что его ждёт большое будущее – он был такой пластичный, необычный, с интересным вокалом.

Исакович обладала исключительным вкусом в музыке, врождённым чувством ритма и очень музыкальным слухом. При этом руководителем была очень жёстким — музыкантов держала в «ежовых руковицах».

Мне долго приходилось настраивать дисциплину - и ни себе, ни коллективу я никогда не позволяла ничего лишнего, что могло бы помешать работе. Особенно это касалось опозданий. Кстати, самый пунктуальный человек у нас был Валера!
Эффектная бас-гитаристка воплощала на сцене образ «советской Сьюзи Кватро».

Людмила Исакович на сцене

Поработав некоторое время, Людмила и Валерий очень сблизились и стали жить вместе.

Рассказывает Михаил Герцман:

Однажды во время дружеской пирушки Валерий уснул так, что никто не мог его разбудить. И тогда Людмила решила всем продемонстрировать, как это надо делать. Она негромко сказала ему на ухо: «Валера, пора репетировать». После этих слов Леонтьев встал и с закрытыми глазами начал одеваться. Они репетировали иногда по десять часов. Упорство, помноженное на талант, принесло успех и неслыханную популярность.

Валерий Леонтьев и Людмила Исакович на сцене

В 1993 году Людмила решила закончить музыкальную карьеру и поселиться в США.

До недавнего времени Леонтьев и Исакович не афишировали свои отношения. Но в последние лет 20 российских журналистов практически перестали интересовать творческие вопросы, фокус внимания переключился исключительно на светские сплетни о личной жизни звёзд шоу-бизнеса. 


В клипе на песню "Шпионка" Людмила снялась вместе с Валерием в рамках гастролей в Индии. Её внешний вид - результат автомобильной катастрофы, в которую попали супруги накануне.
 

Поделиться: